Colaboradores Sede General Urrutia

  Directivos

Daniel Antonio Muñoz Herrera

Director

Camila Constanza Muñoz Santana

Inspectora General - Encargada De Convivencia Escolar

Bianca Loreto Araya Arancibia

Jefa Unidad Técnica Pedagógica

  Docentes

Andrea Valeria Salinas Salinas

Educadora Pre Kinder A

Cecilia Mariel Saavedra Contreras

Educadora Kinder A

Katherine Massiel Berríos Vargas

Docente Jefatura 1° Básico A

María De Los Angeles Pérez Herrera

Docente Jefatura 2° Básico A

Dean Charlnton Kurth Olivera Ossandón

Docente Jefatura 3° Básico A

Jenny Patricia Sandoval Ortega

Docente Jefatura 4° Básico General Básica

Hector Jose Altuna Mena

Docente Jefatura 5° Básico A - Docente Educación física y salud Educación Prebásica - Básica

Katherine De Lourdes Miranda Sánchez

Docente Jefatura 6° Básico A - Docente Matemática 5° a 8° Básico

Inés Virginia Altuna Mena

Docente Jefatura 7° Básico A - Docente Lenguaje Y Comunicación 5° a 8° Básico

Paula Ivonne Apablaza Vergara

Docente Jefatura 8° Básico A - Docente Ciencias Naturales - Historia, Geografía y Cs. Sociales 5° a 8° Básico

Francisca Javiera Santander Araya

Docente Inglés educación Prebásica - Básica

Marcelo Ortiz Álamos

Docente Artes, Tecnología y Música. - Básica

Oscar Andrés Carreño Leyton

Docente Coordinador Informático ENLACES

  Docentes Educación Adulta

Benedicto Muñoz Herrera

Coordinador Educación adulto vespertina

Andres Villavicencio Ortíz

Inspector Educación adulto vespertina

Nicole Alejandra Amigo Lagos

Docente Jefatura - Docente Inglés Educación adulta vespertina

Dagoberto Antonio Vásquez Maturana

Docente Jefatura - Docente Instrumental Educación adulta vespertina

Rogers Marc Gálvez Arce

Docente Matemática Educación adulta vespertina

Jorge Alfonso Domic Navarro

Docente Lengua Castellana Educación adulta vespertina

Marcelo Ortiz Álamos

Docente Ciencias Naturales Educación adulta vespertina.

  Otros Profesionales

María Cristina Saravia Pardo

Psicóloga Infanto -Juvenil

Yasna Gabriela Miranda Forcadel

Fonoaudióloga

Carolina Arancibia Díaz

Educadora Diferencial

Paula Andrea Cornejo Riquelme

Contadora - R.R.H.H.

  Asistentes de la educación

Estefani Jeannette Jaña Torres

Técnico En Párvulo Kinder A y Prek Kinder A

Isabel Margarita Molina Rojas

Asistente 1° Y 2° Básico A

Javiera Jara Torres

Asistente 3° Básico A

Carmen Rosa Poblete Valdés

Asistente 4° Básico A

Gustavo David Saldías Caro

Asistente Coordinación Informática Enlaces

José Danilo Jara Escanilla

Inspector Educación básica

Servicios Menores

Bernarda Del Carmen Silva Cisterna

Auxiliar

María Janette Ríos Bascuñate

Auxiliar

Arnoldo Egidio Troncoso Montalbán

Mantención