Colaboradores Local Anexo

  Directivos

Lilian Del Carmen Pino Vines

Directora

Jimmy Daniel Flores Silva

Inspector General

Fernando Mario Godoy Díaz

Jefe Unidad Técnica Pedagógica

  Docentes

Jaqueline Isabel Mellado Mañán

Educadora Pre Kinder B

Rafaela Leandra Velázquez Moraga

Educadora Kinder B

Claribel Nathalie Collao Barraza

Docente Jefatura 1° Básico B

Luz Jeannete Muñoz Jiménez

Docente Jefatura 2° Básico B

Yaritza Beatríz Albino González

Docente Jefatura 3° Básico B

Daniela Francisca Toro Jure

Docente Jefatura 4° Básico B

Karen Riveros Barrueto

Docente Jefatura 5° Básico B

Iván Jonathan Romero De La Fuente

Docente Jefatura 5° Básico C

Jazmín Leyton Ochoa

Docente Jefatura 6° Básico B - Inglés

Carolina Andrea Sandoval Muñoz

Docente Jefatura 7° Básico B - Historia

Alondra Victoria Salinas Salinas

Docente Jefatura °8 Básico B - Cs. Naturales, Historia Música

Madelaine Ramirez Pizarro

Docente Jefatura 1° Medio A - Lenguaje y Comunicación

Jorge Estefan Hernández Díaz

Docente Jefatura 2° Medio A - Ed. Física

Víctor Manuel Quintanilla Araya

Docente Jefatura 2° Medio B - Ed. Física

María Yazmín Fuentes Guerrero

Docente Jefatura 3° Medio A - Ciencias

Diana Alejandra Osses Muñoz

Docente Jefatura 3°Medio B - Ciencias y Electivos

Bryan Hoffmann Muñoz

Docente Jefatura 4°Medio A - Filosofía y electivos

Angel Custodio Navarrete Muñoz

Docente Artes

Patricio Eduardo Bernal Morales

Coordinador Enlaces Sede Anexo

Bastián Espinoza Salazar

Docente Matemática Enseñanza Media

Roberto Soto Opazo

Docente Matemática - Enseñanza media

Sebastián Silva Romo

Docente

Javiera Cancino Rodrigues

Docente Inglés

Andrés Peña Silva

Docente Ed. Física

  Otros Profesionales

Yasna Gabriela Miranda Forcadel

Fonoaudióloga

Nicole Yamina Zúñiga Zelada

Pisicopedagoga

Barbara Francisca Sepúlveda Cornejo

Psicóloga

  Asistentes de la educación

Bernardita Manuela Pereira Soto

Inspectora

Pastoriza Del Carmen Serrano Villanueva

Inspectora

Mauricio Ovando Campos

Inspector

Carlos Cárdenas Gálvez

Inspector

Lucerito Venegas Ibacache

Asistente

Karla Ivonne Fuenzalida Ramirez

Asistente

Constanza Andrea Cortes Barraza

Asistente

Muriel Espinoza Espinoza

Asistente

Servicios Menores

Paola Alejandra Aravena Moreno

Auxiliar

María Del Carmen Escobar Parra

Auxiliar

Ivonne Pinchintines Sepúlveda

Auxiliar

Vinja Chacón Roman

Auxiliar